2020春夏ドラマ

MON
  • 節約ロック ちょっと特別編 日本テレビ 毎週月曜 24:59~ 松本タカオ(上田竜也)
  • 正しいロックバンドの作り方 日本テレビ 毎週月曜 24:59~ 赤川静馬/シズマ(藤井流星(ジャニーズWEST))赤川哲馬/テツ(神山智洋(ジャニーズWEST))荻野禄郎/オギノ(栗原類)小鳩のぼる/コバ(吉田健悟)
  • 行列の女神~らーめん才遊記~ テレビ東京 毎週月曜 22:00~ 芹沢達美(鈴木京香)汐見ゆとり(黒島結菜)難波倫子(松井玲奈)
  • SUITS/スーツ2 フジテレビ 毎週月曜 21:00~ 井口華子(安達祐実)佐竹信吾(伊藤健太郎)谷元遊星(磯村勇斗)吉野麻帆(玉城ティナ)甲斐正午(織田裕二)尾形万智子(松本若菜)矢代千夏(堀田真由)鈴木大輔(中島裕翔)聖澤真琴(新木優子)玉井伽耶子(中村アン)蟹江貢(小手伸也)上杉一志(吉田鋼太郎)幸村チカ(鈴木保奈美)
  • ワカコ酒 Season5 テレビ東京 毎週月曜 24:00~ 武田梨奈(村崎ワカコ)
TUE
  • DIVER-特殊潜入班- フジテレビ 毎週火曜 21:00~ 黒沢兵悟(福士蒼汰)佐根村将(野村周平)伊達直哉(安藤政信)阿久津洋子(りょう)
  • おカネの切れ目が恋のはじまり TBSテレビ 毎週火曜 22:00~ 鴨志田芽衣子(ファーストサマーウイカ)鮎川美月(中村里帆)九鬼玲子(松岡茉優)猿渡慶太(三浦春馬)早乙女健(三浦翔平)板垣純(北村匠海)
  • 探偵・由利麟太郎 フジテレビ 毎週火曜 21:00~ 由利麟太郎(吉川晃司)三津木俊助(志尊淳)
  • 私の家政夫ナギサさん TBSテレビ 毎週火曜 22:00~ 箸尾玲香(松本若菜)福田唯(趣里)相原美登里(草刈民代)相原メイ(多部未華子)鴫野ナギサ(大森南朋)田所優太(瀬戸康史)陶山薫(高橋メアリージュン)
  • 竜の道 二つの顔の復讐者 フジテレビ 毎週火曜 21:00~ 霧島まゆみ(松本まりか)竜一(玉木宏)矢端竜二(高橋一生)吉江美佐(松本穂香)霧島晃(細田善彦)遠山凛子(奈緒)曽根村始(西郷輝彦)霧島芙有子(斉藤由貴)霧島源平(遠藤憲一)
  • 映像研には手を出すな! TBSテレビ 毎週火曜 25:28~
WED
THU
FRI
SAT
  • 彼女が成仏できない理由 NHK 毎週土曜 23:30~ エーミン(森崎ウィン)小鳥遊玲(高城れに(ももいろクローバーz))
  • 恐怖新聞 フジテレビ 毎週土曜 23:40~ 小野田詩弦(白石聖)小野田歌子(黒木瞳)
  • 13(サーティーン) フジテレビ 毎週土曜 23:40~ 相川百合亜(桜庭ななみ)永井敏彦(青柳翔)田辺佐緒里(遊井亮子)相川千帆(石川瑠華)日置渉(井上祐貴)黒川一樹(藤森慎吾(オリエンタルラジオ))相川宗一(神保悟志)相川麻美(板谷由夏)
  • 妖怪シェアハウス テレビ朝日 毎週土曜 23:15~ 斉藤宏(渋谷謙人)目黒澪(小芝風花)四谷伊和(松本まりか)酒井涼(毎熊克哉)和良部詩子(池谷のぶえ)山中美雪(内藤理沙)柳沙羅(宮本茉由)
  • M 愛すべき人がいて テレビ朝日 毎週土曜 23:15~ アユ(安斉かれん)マサ(三浦翔平)姫野礼香(田中みな実)
  • 年下彼氏 テレビ朝日 毎週土曜 26:30~ 深町美弥子(筧美和子)夏目祥子(秋元才加)梨紗(桜井日奈子)拓海(大西流星(関西ジャニーズJr.))洋平(小島健(関西ジャニーズJr.))
  • 女ともだち テレビ東京 毎週土曜 24:00~ 乾セツ(原沙知絵)小野沢ちさと(磯山さやか)
  • 隕石家族 フジテレビ 毎週土曜 23:40~ 門倉久美子(羽田美智子)門倉美咲(泉里香)門倉結月(北香那)門倉正子(松原智恵子)門倉和彦(天野ひろゆき(キャイ~ン))森本翔太(中尾暢樹)古代鉄郎(ブラザートム)片瀬清人(中村俊介)小鳥遊香(今枝桜)岡田芳子(真瀬樹里)久保田直之(影山徹)
  • 未満警察 ミッドナイトランナー 日本テレビ 毎週土曜 22:00~ 天満直子(長谷川京子)本間快(中島健人(Sexy Zone))一ノ瀬次郎(平野紫耀(King & Prince))及川蘭子(吉瀬美智子)稲西結衣(中村ゆり)柳田晋平(原田泰造)片野坂譲(伊勢谷友介)橘冬美(大幡しえり)黒岩純哉(葉山奨之)野原さやか(竹内愛紗)鷹木真琴(傳谷英里香)新藤司(阿岐之将一)田畑翔之介(小平大智)亜未(上白石萌音)
  • 70才、初めて産みますセブンティウイザン。 NHK 毎週土曜 22:00~ 江月朝一(小日向文世)江月夕子(竹下景子)染蔵秀雄(竜雷太)大野恵(前田亜季)鬼子母龍太郎(中村梅雀)黄桜豊子(伊藤歩)巻田タケシ(矢本悠馬)巻田サチ(蔵下穂波)巻田朋子(ふせえり)玉川今日子(臼田あさ美)玉川亘(田中美央)アチャコさん(笑福亭鶴光)ハシビロくん(山本圭祐)勝村(根岸季衣)鰯田(吉澤健)山本(宇崎竜童)
  • いいね!光源氏くん NHK 毎週土曜 23:30~ 光源氏(千葉雄大)頭中将(桐山漣)藤原沙織(伊藤沙莉)藤原詩織(入山杏奈)
SUN
  • 一億円のさようなら NHK 毎週日曜 22:00~ 加能鉄平(上川隆也)加能夏代(安田成美)
  • すぐ死ぬんだから NHK 毎週日曜 22:00~ 忍ハナ(三田佳子)
  • 親バカ青春白書 日本テレビ 毎週日曜 22:30~ 衛藤美咲(小野花梨)小比賀太郎(ムロツヨシ)根来恭介(戸塚純貴)小比賀さくら(永野芽郁)畠山雅治(中川大志)山本寛子(今田美桜)小比賀幸子(新垣結衣)
  • 半沢直樹 TBSテレビ 毎週日曜 21:00~ 半沢花(上戸彩)森山雅弘(賀来賢人)
  • 美食探偵 明智五郎 日本テレビ 毎週日曜 22:30~ 明智五郎(中村倫也)小林苺(小芝風花)桃子(富田望生)マグダラのマリア(小池栄子)ココ(武田玲奈)上遠野透(北村有起哉)明智六郎(草川拓弥)
SPECIAL