2019秋ドラマ

MON
  • ハル ~総合商社の女~ テレビ東京 毎週月曜 22:00~ 海原晴(中谷美紀)和田寿史(藤木直人)青柳悠馬(白洲迅)海原涼(寺田心)高山雄一郎(奥田瑛二)
  • ブラック校則 日本テレビ 毎週月曜 24:59~ 小野田創楽(佐藤勝利)月岡中弥(高橋海人)
  • シャーロック フジテレビ 毎週月曜 21:00~ 誉獅子雄(ディーン・フジオカ)若宮潤一(岩田剛典)江藤礼二(佐々木蔵之介)小暮クミコ(山田真歩)水野麻里(松井玲奈)河本美沙(岸井ゆきの)青木藍子(菅野美穂)梶山裕太(矢野聖人)高遠綾香(吉川愛)高遠美樹(霧島れいか)安蘭世津子(長谷川京子)北山彩(谷村美月)
TUE
  • 左ききのエレン TBSテレビ 毎週火曜 24:28~ 朝倉光一(神尾楓珠)山岸エレン(池田エライザ)神谷雄介(石崎ひゅーい)加藤さゆり(中村ゆりか)三橋由利奈(今泉佑唯)流川俊(吉村界人)朱音優子(田中真琴)園宮千晶(久保田紗友)岸あかり(八木アリサ)柳一(丸山智己)
  • G線上のあなたと私 TBSテレビ 毎週火曜 22:00~ 小暮也映子(波瑠)加瀬理人(中川大志)久住眞於(桜井ユキ)加瀬侑人(鈴木伸之)北河幸恵(松下由樹)北河由実子(夏樹陽子)渡辺晴香(真魚)清水結愛(小西はる)加瀬芙美(滝沢カレン)
  • まだ結婚できない男 フジテレビ 毎週火曜 21:00~ 桑野信介(阿部寛)吉山まどか(吉田羊)戸波早紀(深川麻衣)岡野有希江(稲森いずみ)村上英治(塚本高史)桑野育代(草笛光子)横田詩織(奈緒)中川圭子(三浦理恵子)中川良雄(尾美としのり)太田留美(美音)中川ゆみ(平祐奈)薬丸(デビット伊東)森山桜子(咲妃みゆ)
WED
  • 死役所 テレビ東京 毎週水曜 24:12~ シ村(市村正道)(松岡昌宏)三樹ミチル(黒島結菜)ハヤシ(林晴也)(清原翔)ニシ川(西川実和子)(松本まりか)イシ間(石間徳治)(でんでん)
  • ミリオンジョー テレビ東京 毎週水曜 25:35~ 呉井聡市(北山宏光)寺師良太(萩原聖人)森秋麻衣(今泉佑唯)小川アヤカ(草刈麻有)
  • 同期のサクラ 日本テレビ 毎週水曜 22:00~ 北野サクラ(高畑充希)月村百合(橋本愛)木島葵(新田真剣佑)清水菊夫(竜星涼)土井蓮太郎(岡山天音)火野すみれ(相武紗季)黒川森雄(椎名桔平)火野つくし(粟野咲莉)
  • 相棒 season18 テレビ朝日 毎週水曜 21:00~ 杉下右京(水谷豊)冠城亘(反町隆史)社美彌子(仲間由紀恵)
THU
  • モトカレマニア フジテレビ 毎週木曜 22:00~ 難波ユリカ(新木優子)斉藤真(高良健吾)山下章生(浜野謙太)来栖むぎ(田中みな実)周防ひろ美(よしこ(ガンバレルーヤ))大沢将(森田甘路)白井忠文(関口メンディー(EXILE/GENERATIONS))増田隆志(加藤虎ノ介)新田浩二(大地)近藤康(井上翔太)安藤一朗(小手伸也)加賀千鶴(趣里)丸の内さくら(山口紗弥加)花澤美希(田中こなつ)蓮沼桃香(矢田亜希子)
  • ドクターX ~外科医・大門未知子~ テレビ朝日 毎週木曜 21:00~ 大門未知子(米倉涼子)海老名敬(遠藤憲一)城之内博美(内田有紀)加地秀樹(勝村政信)原守(鈴木浩介)鮫島有(武田真治)神原晶(岸部一徳)浜地真理(清水ミチコ)蛭間重勝(西田敏行)村崎公彦(藤森慎吾)大間正子(今田美桜)伊倉瑠璃(河北麻友子)飯野加菜(川瀬莉子)ナタリー(アナンダ・ジェイコブズ)
  • 科捜研の女 SEASON19(秋) テレビ朝日 毎週木曜 20:00~ 榊マリコ(沢口靖子)土門薫(内藤剛志)
  • 新米姉妹のふたりごはん テレビ東京 毎週木曜 24:00~ サチ(山田杏奈)あやり(大友花恋)絵梨(田中芽衣)なお(芋生悠)
  • CHEAT チート ~詐欺師の皆さん、ご注意ください~ 日本テレビ 毎週木曜 23:59~ 星野沙希/如月モモ(本田翼)加茂悠斗(金子大地)根岸俊(上杉柊平)丸山美月(福原遥)マイ(富田望生)ユナ(横田真悠)中込真治(清原翔)謎の占い師(池内万作)蓮見将暉(桐山漣)安斎和毅(風間俊介)
FRI
  • ひとりキャンプで食って寝る テレビ東京 毎週金曜 24:52~ 大木健人(三浦貴大)七子(夏帆)
  • ミス・ジコチョー〜天才・天ノ教授の調査ファイル〜 NHK 毎週金曜 22:00~ 天ノ真奈子(松雪泰子)野津田(堀井新太)志保(須藤理彩)郁美(高橋メアリージュン)喜里子(余貴美子)
  • 特命刑事カクホの女2 テレビ東京 毎週金曜 20:00~ 北条百合子(名取裕子)三浦亜矢(麻生祐未)
  • 時効警察はじめました テレビ朝日 毎週金曜 23:15~ 霧山修一朗(オダギリジョー)三日月しずか(麻生久美子)彩雲真空(吉岡里帆)又来康知(磯村勇斗)十文字疾風(豊原功補)又来(ふせえり)サネイエ(江口のりこ)蜂須賀(緋田康人)浜田山(内藤理沙)久我山(田中真琴)諸沢(光石研)熊本(岩松了)
  • 4分間のマリーゴールド TBSテレビ 毎週金曜 22:00~ 花巻みこと(福士蒼汰)花巻沙羅(菜々緒)花巻廉(桐谷健太)花巻藍(横浜流星)千冬(磯山さやか)磯辺健太(西村元貴)上田祐樹(伊藤あさひ)阿部志乃(関水渚)遠藤琴(鈴木ゆうか)花巻理津(麻生祐未)江上良平(三浦誠己)高木静香(西尾まり)原田治(橋本じゅん)
SAT
  • 悪魔の弁護人・御子柴礼司~贖罪の奏鳴曲~ フジテレビ 毎週土曜 23:40~ 御子柴礼司(要潤)日下部洋子(ベッキー)桜葉あすみ(玄理)宝来兼人(本村健太郎)横山紗矢(田中こなつ)津田亜季子(奥菜恵)稲見武雄(勝野洋)岬恭平(津田寛治 )
  • おっさんずラブ-in the sky- テレビ朝日 毎週土曜 23:15~ 春田創一(田中圭)黒澤武蔵(吉田鋼太郎)成瀬竜(千葉雄大)四宮要(戸次重幸)橘緋夏(佐津川愛美)根古遥(MEGUMI)烏丸孫三郎(正名僕蔵)有栖川民代(木﨑ゆりあ)十文字美冴(片岡京子)道端寛太(鈴鹿央士)
  • 決してマネしないでください。 NHK 毎週土曜 23:30~ 掛田理(小瀧望)飯島京子(馬場ふみか)テレス(ラウール(Snow Man/ジャニーズJr.))
  • 少年寅次郎 NHK 毎週土曜 21:00~ 光子(井上真央)平造(毎熊克哉)竜造(泉澤祐希)つね(岸井ゆきの)御前様(石丸幹二)
  • 俺の話は長い 日本テレビ 毎週土曜 22:00~ 岸辺満(生田斗真)秋葉綾子(小池栄子)秋葉光司(安田顕)秋葉春海(清原果耶)千田小雪(きなり)岸辺房枝(原田美枝子)三枝明日香(倉科カナ)
  • Re:フォロワー テレビ朝日 毎週土曜 26:30~ 池永一十三(西銘駿)原田優作(塩野瑛久)鯨岡友木(和田雅成)城江公人(佐藤流司)雪谷美奈(喜多乃愛)五島昭(谷口賢志)
  • リカ フジテレビ 毎週土曜 23:40~ 雨宮リカ(高岡早紀)大矢昌史(小池徹平)金沢(丘留)千秋(夏菜)安藤玉恵(藤鐘清美)池谷のぶえ(小山内則子)立花恵理(森田綾乃)藤本沙紀(倉田博子)浅沼惠理(相川美奈子)安座間美優(木村奈央)佐藤真由美(山谷花純)西岡徳馬(花山大次郎)本間隆雄(大谷亮平)本間亜矢(稲垣来泉)本間葉子(徳永えり)
SUN
  • グランメゾン東京 TBSテレビ 毎週日曜 21:00~ 尾花夏樹(木村拓哉)早見倫子(鈴木京香)平古祥平(玉森裕太(Kis-My-Ft2))蛯名美優(朝倉あき)松井萌絵(吉谷彩子)久住栞奈(中村アン)丹後学(尾上菊之助)相沢瓶人(及川光博)京野陸太郎(沢村一樹)凪子(伊藤歩)
  • ニッポンノワール―刑事Yの反乱― 日本テレビ 毎週日曜 22:00~ 湯佐清春(賀来賢人)湯佐清春(賀来賢人)才門要(井浦新)南武修介(北村一輝)碓氷薫(広末涼子)深水咲良(夏帆)名越時生(工藤阿須加)本城芹奈(佐久間由衣)高砂明海(立花恵理)深水星良(入山法子)水越涼音(福原遥)結城美咲(箭内夢菜)辻本佑香(大原優乃)
SPECIAL
  • パニックコマーシャル フジテレビ スペシャルドラマ 25:15~ 新倉泰人(赤楚衛二)藤木優介(黒羽麻璃央)リンカ(北原里英)安達元彦(加治将樹)宮地 守(きづき)雨宮 晃(川島潤哉)庄司智子(阿南敦子)石瓦剛志(田中要次)